Husumer Stadtmeisterschaft 2013/2014

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer TWZ G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Nahnsen,Kenneth 1644 9 6 2 1 7.0 42.5 31.50
2. Behnk,Rolf 2157 9 6 1 2 6.5 50.5 35.25
3. Martens,Dirk 1964 9 6 1 2 6.5 46.5 31.50
4. Renken,Tomas 1926 9 5 2 2 6.0 48.5 30.00
5. Hecker,Stefan 2053 9 4 3 2 5.5 48.5 28.50
6. Meiwald,Gerhard 1784 9 3 5 1 5.5 43.0 24.25
7. Weber,Ulrich 1849 9 5 1 3 5.5 39.5 20.00
8. Seeck,Klaus 1933 9 4 2 3 5.0 41.0 16.75
9. Recklies,Volker 1678 9 4 2 3 5.0 38.0 17.75
10. Link,Waldemar 1746 9 5 0 4 5.0 37.5 15.50
11. Lund,Holger 1574 9 3 3 3 4.5 43.5 18.25
12. Clasen,Friedrich 1443 9 3 2 4 4.0 40.0 11.50
13. Sautner,Wadim 1458 9 4 0 5 4.0 32.5 8.00
14. Pöppel,Kurt 1559 9 3 1 5 3.5 32.0 7.00
15. Butkereit,Hubert 1721 9 2 2 5 3.0 36.0 7.50
16. Thomsen,Heiko 1378 9 2 1 6 2.5 33.0 3.00
17. Zingler,Uwe 1122 9 2 0 7 2.0 36.5 4.00
18. Bormann,Willi 1059 9 0 0 9 0.0 36.0 0.00
Paarungsliste der 1. Runde
Tisc Teilnehmer Teilnehmer Ergebni
1 Behnk,Rolf Recklies,Volker 1 – 0
2 Nahnsen,Kenneth Hecker,Stefan 0 – 1
3 Martens,Dirk Lund,Holger 1 – 0
4 Pöppel,Kurt Seeck,Klaus 0 – 1
5 Renken,Tomas Sautner,Wadim 1 – 0
6 Clasen,Friedrich Weber,Ulrich 0 – 1
7 Meiwald,Gerhard Thomsen,Heiko 1 – 0
8 Zingler,Uwe Link,Waldemar 0 – 1
9 Butkereit,Hubert Bormann,Willi 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisc Teilnehmer Teilnehmer Ergebni
1 Weber,Ulrich Behnk,Rolf 1 – 0
2 Hecker,Stefan Renken,Tomas ½ – ½
3 Link,Waldemar Martens,Dirk – – +
4 Seeck,Klaus Meiwald,Gerhard ½ – ½
5 Recklies,Volker Butkereit,Hubert 0 – 1
6 Thomsen,Heiko Nahnsen,Kenneth 0 – 1
7 Lund,Holger Clasen,Friedrich ½ – ½
8 Bormann,Willi Pöppel,Kurt 0 – 1
9 Sautner,Wadim Zingler,Uwe 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisc Teilnehmer Teilnehmer Ergebni
1 Butkereit,Hubert Martens,Dirk 0 – 1
2 Renken,Tomas Weber,Ulrich 1 – 0
3 Meiwald,Gerhard Hecker,Stefan ½ – ½
4 Behnk,Rolf Seeck,Klaus 1 – 0
5 Link,Waldemar Pöppel,Kurt 1 – 0
6 Nahnsen,Kenneth Zingler,Uwe 1 – 0
7 Recklies,Volker Lund,Holger ½ – ½
8 Clasen,Friedrich Sautner,Wadim 1 – 0
9 Bormann,Willi Thomsen,Heiko 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisc Teilnehmer Teilnehmer Ergebni
1 Martens,Dirk Renken,Tomas 1 – 0
2 Link,Waldemar Behnk,Rolf 0 – 1
3 Hecker,Stefan Butkereit,Hubert 1 – 0
4 Weber,Ulrich Meiwald,Gerhard 0 – 1
5 Seeck,Klaus Nahnsen,Kenneth 0 – 1
6 Pöppel,Kurt Clasen,Friedrich 0 – 1
7 Lund,Holger Thomsen,Heiko 1 – 0
8 Zingler,Uwe Recklies,Volker 0 – 1
9 Sautner,Wadim Bormann,Willi 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisc Teilnehmer Teilnehmer Ergebni
1 Meiwald,Gerhard Martens,Dirk 0 – 1
2 Behnk,Rolf Hecker,Stefan 1 – 0
3 Nahnsen,Kenneth Clasen,Friedrich 1 – 0
4 Renken,Tomas Link,Waldemar 1 – 0
5 Butkereit,Hubert Weber,Ulrich 0 – 1
6 Seeck,Klaus Lund,Holger 1 – 0
7 Recklies,Volker Sautner,Wadim 1 – 0
8 Thomsen,Heiko Pöppel,Kurt 0 – 1
9 Bormann,Willi Zingler,Uwe 0 – 1
Paarungsliste der 6. Runde
Tisc Teilnehmer Teilnehmer Ergebni
1 Martens,Dirk Behnk,Rolf 0 – 1
2 Renken,Tomas Nahnsen,Kenneth ½ – ½
3 Hecker,Stefan Weber,Ulrich ½ – ½
4 Meiwald,Gerhard Recklies,Volker ½ – ½
5 Clasen,Friedrich Seeck,Klaus ½ – ½
6 Pöppel,Kurt Butkereit,Hubert ½ – ½
7 Zingler,Uwe Lund,Holger – – +
8 Link,Waldemar Bormann,Willi 1 – 0
9 Sautner,Wadim Thomsen,Heiko 1 – 0
Paarungsliste der 7. Runde
Tisc Teilnehmer Teilnehmer Ergebni
1 Nahnsen,Kenneth Martens,Dirk ½ – ½
2 Behnk,Rolf Renken,Tomas 1 – 0
3 Seeck,Klaus Hecker,Stefan 1 – 0
4 Weber,Ulrich Link,Waldemar 0 – 1
5 Lund,Holger Meiwald,Gerhard ½ – ½
6 Thomsen,Heiko Recklies,Volker 0 – 1
7 Bormann,Willi Clasen,Friedrich 0 – 1
8 Butkereit,Hubert Sautner,Wadim 0 – 1
9 Zingler,Uwe Pöppel,Kurt – – +
Paarungsliste der 8. Runde
Tisc Teilnehmer Teilnehmer Ergebni
1 Nahnsen,Kenneth Behnk,Rolf 1 – 0
2 Martens,Dirk Seeck,Klaus 1 – 0
3 Recklies,Volker Renken,Tomas 0 – 1
4 Clasen,Friedrich Meiwald,Gerhard 0 – 1
5 Link,Waldemar Lund,Holger 0 – 1
6 Sautner,Wadim Pöppel,Kurt 1 – 0
7 Hecker,Stefan Zingler,Uwe + – –
8 Weber,Ulrich Bormann,Willi 1 – 0
9 Thomsen,Heiko Butkereit,Hubert ½ – ½
Paarungsliste der 9. Runde
Tisc Teilnehmer Teilnehmer Ergebni
1 Hecker,Stefan Martens,Dirk 1 – 0
2 Meiwald,Gerhard Behnk,Rolf ½ – ½
3 Lund,Holger Nahnsen,Kenneth 0 – 1
4 Renken,Tomas Clasen,Friedrich 1 – 0
5 Sautner,Wadim Weber,Ulrich 0 – 1
6 Pöppel,Kurt Recklies,Volker 0 – 1
7 Butkereit,Hubert Link,Waldemar 0 – 1
8 Bormann,Willi Seeck,Klaus 0 – 1
9 Zingler,Uwe Thomsen,Heiko – – +