Stadtmeisterschaft 2016/2017

Husumer_Stadt_ch 2016/2006

Rangliste:   7. Runde  Endstand
Rang Teilnehmer TWZ A G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Seeck,Klaus 1885 7 4 2 1 5.0 26.0 17.50
2. Lehr,Thomas 1830 7 3 4 0 5.0 25.0 16.00
3. Walther,Alexander 1795 7 2 5 0 4.5 26.5 15.25
4. Renken,Tomas 1858 7 3 3 1 4.5 25.5 16.75
5. Jacobsen,Uwe 1794 7 2 5 0 4.5 25.0 13.75
6. Martens,Dirk 1936 7 3 3 1 4.5 24.5 15.75
7. Gehlsen,René 1579 7 3 2 2 4.0 24.5 12.25
8. Ohst,Holger,Dr. 2059 7 2 4 1 4.0 23.5 14.50
9. Kögel,Josef 1528 7 2 4 1 4.0 21.5 12.00
10. Recklies,Volker 1718 7 3 1 3 3.5 21.5 7.50
11. Hecker,Stefan 1877 7 2 2 3 3.0 24.5 9.00
12. Pöppel,Kurt 1445 7 2 2 3 3.0 18.0 4.25
13. Sautner,Wadim 1430 7 2 1 4 2.5 21.5 3.50
14. Clasen,Friedrich 1425 7 2 1 4 2.5 20.0 4.50
15. Link,Waldemar 1762 * 3 1 1 1 1.5 23.5 6.25
16. Thomsen,Heiko 1341 7 1 0 5 1.0 21.0 2.50
17. Bormann,Willi 1050 7 1 0 5 1.0 20.0 3.00
18. Meiwald,Gerhard 1766 * 1 0 0 1 0.0 16.5 0.00

Husumer_Stadt_ch 2016/2006

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Link,Waldemar Ohst,Holger,Dr. 1 – 0
2 Martens,Dirk Recklies,Volker 1 – 0
3 Gehlsen,René Seeck,Klaus 0 – 1
4 Hecker,Stefan Kögel,Josef ½ – ½
5 Pöppel,Kurt Renken,Tomas 0 – 1
6 Lehr,Thomas Sautner,Wadim 1 – 0
7 Clasen,Friedrich Walther,Alexande 0 – 1
8 Jacobsen,Uwe Thomsen,Heiko 1 – 0
9 Bormann,Willi Meiwald,Gerhard + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Walther,Alexande Martens,Dirk ½ – ½
2 Seeck,Klaus Jacobsen,Uwe ½ – ½
3 Renken,Tomas Link,Waldemar ½ – ½
4 Bormann,Willi Lehr,Thomas 0 – 1
5 Ohst,Holger,Dr. Hecker,Stefan ½ – ½
6 Kögel,Josef Gehlsen,René 0 – 1
7 Recklies,Volker Clasen,Friedrich 1 – 0
8 Sautner,Wadim Pöppel,Kurt ½ – ½
9 Thomsen,Heiko spielfrei + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Lehr,Thomas Seeck,Klaus 1 – 0
2 Martens,Dirk Renken,Tomas 0 – 1
3 Jacobsen,Uwe Walther,Alexande ½ – ½
4 Link,Waldemar Hecker,Stefan – – +
5 Thomsen,Heiko Recklies,Volker 0 – 1
6 Gehlsen,René Bormann,Willi 1 – 0
7 Pöppel,Kurt Ohst,Holger,Dr. 0 – 1
8 Sautner,Wadim Kögel,Josef 0 – 1
9 Clasen,Friedrich spielfrei + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Renken,Tomas Lehr,Thomas ½ – ½
2 Hecker,Stefan Jacobsen,Uwe 0 – 1
3 Walther,Alexande Gehlsen,René 1 – 0
4 Recklies,Volker Kögel,Josef ½ – ½
5 Ohst,Holger,Dr. Martens,Dirk ½ – ½
6 Seeck,Klaus Thomsen,Heiko 1 – 0
7 Clasen,Friedrich Pöppel,Kurt ½ – ½
8 Bormann,Willi Sautner,Wadim 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Lehr,Thomas Walther,Alexande ½ – ½
2 Jacobsen,Uwe Renken,Tomas ½ – ½
3 Recklies,Volker Seeck,Klaus – – +
4 Gehlsen,René Ohst,Holger,Dr. ½ – ½
5 Martens,Dirk Hecker,Stefan 1 – 0
6 Kögel,Josef Clasen,Friedrich 1 – 0
7 Thomsen,Heiko Sautner,Wadim 0 – 1
8 Pöppel,Kurt Bormann,Willi 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Jacobsen,Uwe Lehr,Thomas ½ – ½
2 Renken,Tomas Seeck,Klaus 0 – 1
3 Walther,Alexande Kögel,Josef ½ – ½
4 Sautner,Wadim Martens,Dirk 0 – 1
5 Ohst,Holger,Dr. Recklies,Volker 1 – 0
6 Pöppel,Kurt Gehlsen,René 0 – 1
7 Hecker,Stefan Clasen,Friedrich 1 – 0
8 Bormann,Willi Thomsen,Heiko – – –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Seeck,Klaus Walther,Alexande ½ – ½
2 Lehr,Thomas Martens,Dirk ½ – ½
3 Gehlsen,René Jacobsen,Uwe ½ – ½
4 Kögel,Josef Ohst,Holger,Dr. ½ – ½
5 Renken,Tomas Hecker,Stefan 1 – 0
6 Recklies,Volker Sautner,Wadim 1 – 0
7 Thomsen,Heiko Pöppel,Kurt 0 – 1
8 Clasen,Friedrich Bormann,Willi 1 – 0