Blitzschachturniere 2016/2017

1. Blitzschach Turnier 18.10.2016

Rangliste:  Stand nach der 13. Runde
Rang Teilnehmer TWZ A G S R V Punk SoBer Siege
1. Ohst,Holger,Dr. 2059 12 10 1 1 10.5 53.50 10
2. Weber,Ulrich 12 9 2 1 10.0 52.00 9
3. Boyens,Birger 1974 12 9 1 2 9.5 44.75 9
4. Brand,Christian 12 9 0 3 9.0 42.00 9
5. Sautner,Wadim 1430 12 7 1 4 7.5 36.50 7
6. Hecker,Stefan 1877 12 7 0 5 7.0 31.00 7
7. Lehr,Thomas 1957 12 6 1 5 6.5 22.75 6
8. Dr.Pickhardt,Thomas 12 6 0 6 6.0 19.00 6
9. Link,Waldemar 1762 12 5 0 7 5.0 14.00 5
10. Thomsen,Heiko 1341 12 3 0 9 3.0 4.00 3
11. Bormann,Willi 1050 12 2 0 10 2.0 7.50 2
12. Clasen,Friedrich 1709 12 2 0 10 2.0 2.00 2
13. Voss,Stefan 12 0 0 12 0.0 0.00 0

2. Blitzschach Turnier 20.12.2016

Rangliste:  Stand nach der 13. Runde
Rang Teilnehmer TWZ A G S R V Punk SoBer Siege
1. Renken,Tomas 1858 13 11 2 0 12.0 71.00 11
2. Lehr,Thomas 1830 13 10 1 2 10.5 56.25 10
3. Seeck,Klaus 1885 13 9 1 3 9.5 46.50 9
4. Jacobsen,Uwe 1794 13 8 2 3 9.0 43.75 8
5. Boyens,Birger 1906 13 7 3 3 8.5 41.75 7
6. Walther,Alexander 1795 13 6 4 3 8.0 40.75 6
7. Ohst,Holger,Dr. 2059 13 8 0 5 8.0 34.50 8
8. Sautner,Wadim 1430 13 8 0 5 8.0 34.00 8
9. Ahrens,Bernd 1747 13 6 2 5 7.0 29.00 6
10. Weber,Ulrich 13 3 1 9 3.5 5.75 3
11. Bormann,Willi 1050 13 3 0 10 3.0 4.00 3
12. Pöppel,Kurt 1445 13 2 1 10 2.5 3.25 2
13. Thomsen,Heiko 1341 13 1 1 11 1.5 4.00 1
14. Voss,Stefan 13 0 0 13 0.0 0.00 0

3. Blitzschach Turnier 28.03.2017

Rangliste:  Stand nach der 11. Runde
Rang Teilnehmer TWZ A G S R V Punk SoBer Siege
1. Boyens,Birger 11 8 3 0 9.5 45.25 0
2. Dr.Ohst,Holger 11 9 0 2 9.0 39.5 0
3. Hecker,Stefan 11 8 2 1 9.0 36.25 0
4. Dr.Pickhardt,Thomas 11 7 2 2 8.0 33.5 0
5. Weber,Ulrich 11 7 1 3 7.5 22.25 0
6. Seeck,Klaus 11 6 0 5 6.0 21.5 0
7. Jacobsen,Uwe 11 5 2 4 6.0 19.75 0
8. Clasen,Friedrich 11 3 0 8 3.0 8.0 0
9. Sautner,Wadim 11 3 0 8 3.0 5.0 0
Pöppel,Kurt 11 3 0 8 3.0 5.0 0
11. Voss,Stefan 11 1 0 10 1.0 3.0 0
12. Bormann,Willi 11 1 0 10 1.0 1.0 0

4. Blitzschach Turnier 27.06.2017

Rangliste: Stand nach der 11. Runde
Rang Teilnehmer TWZ A G S R V Punk SoBer Siege
1. Boyens,Birger 10 9 0 1 9 38 0
2. Dr.Ohst,Holger 10 8 0 2 8 33 0
3. Lehr,Thomas 10 8 0 2 8 32 0
4. Hecker,Stefan 10 8 0 2 8 30 0
5. Pöppel,Kurt 10 5 0 5 5 16/49 0
6. Weber,Ullrich 10 5 0 5 5 16/36 0
7. Seeck,Klaus 10 4 0 6 4 9 0
8. Sautner,Wadim 10 4 0 6 4 8 0
9. Bormann,Willi 10 2 0 8 2 2 0
10. Clasen,Friedrich 10 1 0 9 1 5 0
11. Voss,Stefan 10 1 0 9 1 1 0

Grand-Prix-Gesamtwertung Top 5

Rangliste: Stand nach 4 Turnieren
Rang Teilnehmer 18.10. 20.12. 28.3. 27.6. Gesamtpunkte
1.-2. Boyens,Birger 6 4 10 10 26
1.-2. Dr.Ohst,Holger 10 8 8 26
3. Lehr,Thomas 2 8 6 16
4. Weber,Ullrich 8 4 3 15
5. Hecker,Stefan 3 6 5 14