Husumer Stadtmeisterschaft 2011/2012

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Behnk,Rolf Lund,Holger 1 – 0
2 Friedrichsen,Han Martens,Dirk 0 – 1
3 Renken,Tomas Nahnsen,Kenneth 1 – 0
4 Clasen,Friedrich Dieball,Cai 0 – 1
5 Seeck,Klaus Pöppel,Kurt 1 – 0
6 Meier,Michael Walther,Alexande 0 – 1
7 Ahrens,Bernd Zingler,Uwe 1 – 0
8 Kistner,Axel Jacobsen,Uwe – – +
9 Link,Waldemar Rudow,Henry 1 – 0
10 Bormann,Willi Lund,Hans-Herman 0 – 1
11 Butkereit,Hubert Weber,Ulrich 0 – 1
12 Schöne,Christian Recklies,Volker 0 – 1
13 Sautner,Wadim spielfrei + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Lund,Hans-Herman Behnk,Rolf ½ – ½
2 Martens,Dirk Ahrens,Bernd 1 – 0
3 Recklies,Volker Renken,Tomas ½ – ½
4 Dieball,Cai Jacobsen,Uwe + – –
5 Weber,Ulrich Seeck,Klaus 0 – 1
6 Walther,Alexande Sautner,Wadim 1 – 0
7 Butkereit,Hubert Link,Waldemar ½ – ½
8 Lund,Holger Meier,Michael 1 – 0
9 Zingler,Uwe Friedrichsen,Han 1 – 0
10 Nahnsen,Kenneth Bormann,Willi 1 – 0
11 Rudow,Henry Clasen,Friedrich ½ – ½
12 Pöppel,Kurt Schöne,Christian 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Seeck,Klaus Martens,Dirk ½ – ½
2 Dieball,Cai Walther,Alexande 1 – 0
3 Behnk,Rolf Recklies,Volker 1 – 0
4 Link,Waldemar Lund,Hans-Herman ½ – ½
5 Renken,Tomas Jacobsen,Uwe 1 – 0
6 Ahrens,Bernd Pöppel,Kurt 1 – 0
7 Zingler,Uwe Lund,Holger 0 – 1
8 Sautner,Wadim Nahnsen,Kenneth 0 – 1
9 Clasen,Friedrich Weber,Ulrich 0 – 1
10 Rudow,Henry Butkereit,Hubert 0 – 1
11 Friedrichsen,Han Bormann,Willi 1 – 0
12 Meier,Michael Schöne,Christian 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Dieball,Cai Behnk,Rolf 1 – 0
2 Martens,Dirk Renken,Tomas 1 – 0
3 Walther,Alexande Seeck,Klaus ½ – ½
4 Lund,Holger Ahrens,Bernd 0 – 1
5 Nahnsen,Kenneth Link,Waldemar 0 – 1
6 Lund,Hans-Herman Weber,Ulrich 0 – 1
7 Recklies,Volker Butkereit,Hubert 0 – 1
8 Jacobsen,Uwe Meier,Michael 1 – 0
9 Sautner,Wadim Friedrichsen,Han 1 – 0
10 Pöppel,Kurt Zingler,Uwe 1 – 0
11 Bormann,Willi Clasen,Friedrich 0 – 1
12 Schöne,Christian Rudow,Henry – – +
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Martens,Dirk Dieball,Cai ½ – ½
2 Seeck,Klaus Link,Waldemar 0 – 1
3 Weber,Ulrich Ahrens,Bernd 1 – 0
4 Behnk,Rolf Walther,Alexande 1 – 0
5 Butkereit,Hubert Renken,Tomas 0 – 1
6 Nahnsen,Kenneth Jacobsen,Uwe 0 – 1
7 Pöppel,Kurt Lund,Hans-Herman 1 – 0
8 Lund,Holger Sautner,Wadim ½ – ½
9 Clasen,Friedrich Recklies,Volker ½ – ½
10 Friedrichsen,Han Rudow,Henry ½ – ½
11 Meier,Michael Zingler,Uwe 1 – 0
12 Schöne,Christian Bormann,Willi – – +
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Link,Waldemar Dieball,Cai 0 – 1
2 Weber,Ulrich Martens,Dirk 0 – 1
3 Renken,Tomas Behnk,Rolf 0 – 1
4 Ahrens,Bernd Seeck,Klaus ½ – ½
5 Jacobsen,Uwe Pöppel,Kurt 1 – 0
6 Walther,Alexande Lund,Holger 1 – 0
7 Sautner,Wadim Butkereit,Hubert 0 – 1
8 Lund,Hans-Herman Clasen,Friedrich ½ – ½
9 Recklies,Volker Meier,Michael 0 – 1
10 Rudow,Henry Nahnsen,Kenneth 0 – 1
11 Zingler,Uwe Bormann,Willi 1 – 0
12 Friedrichsen,Han spielfrei + – –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Dieball,Cai Jacobsen,Uwe 1 – 0
2 Behnk,Rolf Martens,Dirk 1 – 0
3 Link,Waldemar Weber,Ulrich 0 – 1
4 Seeck,Klaus Renken,Tomas ½ – ½
5 Butkereit,Hubert Ahrens,Bernd 1 – 0
6 Nahnsen,Kenneth Pöppel,Kurt 1 – 0
7 Meier,Michael Lund,Hans-Herman 0 – 1
8 Lund,Holger Friedrichsen,Han 1 – 0
9 Clasen,Friedrich Sautner,Wadim ½ – ½
10 Zingler,Uwe Rudow,Henry 0 – 1
11 Bormann,Willi Recklies,Volker 0 – 1
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Weber,Ulrich Dieball,Cai ½ – ½
2 Butkereit,Hubert Behnk,Rolf 0 – 1
3 Martens,Dirk Nahnsen,Kenneth ½ – ½
4 Renken,Tomas Link,Waldemar ½ – ½
5 Jacobsen,Uwe Seeck,Klaus ½ – ½
6 Lund,Hans-Herman Lund,Holger 1 – 0
7 Ahrens,Bernd Clasen,Friedrich 1 – 0
8 Pöppel,Kurt Meier,Michael 1 – 0
9 Recklies,Volker Friedrichsen,Han 1 – 0
10 Sautner,Wadim Zingler,Uwe 1 – 0
11 Rudow,Henry Bormann,Willi 1 – 0
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Dieball,Cai Renken,Tomas ½ – ½
2 Behnk,Rolf Weber,Ulrich 0 – 1
3 Link,Waldemar Martens,Dirk 0 – 1
4 Seeck,Klaus Butkereit,Hubert 1 – 0
5 Nahnsen,Kenneth Ahrens,Bernd ½ – ½
6 Lund,Hans-Herman Jacobsen,Uwe ½ – ½
7 Recklies,Volker Rudow,Henry 1 – 0
8 Pöppel,Kurt Sautner,Wadim 0 – 1
9 Bormann,Willi Lund,Holger 0 – 1
10 Friedrichsen,Han Meier,Michael 1 – 0
11 Clasen,Friedrich Zingler,Uwe 1 – 0
Rangliste:  Endstand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Dieball,Cai 1922 M SV Heide 6 3 0 7.5 47.5 38.50
2. Behnk,Rolf 2171 M Husumer SV von 6 1 2 6.5 49.0 33.00
3. Weber,Ulrich 1747 M Husumer SV von 6 1 2 6.5 48.5 33.00
4. Martens,Dirk 2016 M SV Merkur Hadem 5 3 1 6.5 48.0 32.75
5. Seeck,Klaus 1916 M Husumer SV von 3 5 1 5.5 46.0 28.25
6. Renken,Tomas 1961 M Husumer SV von 3 4 2 5.0 49.5 25.50
7. Jacobsen,Uwe 1801 M Husumer SV von 4 2 3 5.0 44.0 21.25
8. Ahrens,Bernd 1806 M Husumer SV von 4 2 3 5.0 42.5 19.75
9. Nahnsen,Kenneth 1496 M Husumer SV von 4 2 3 5.0 38.5 18.25
10. Lund,Hans-Hermann 1688 M Husumer SV von 3 4 2 5.0 38.5 18.00
11. Sautner,Wadim 1557 Husumer SV von 4 2 3 5.0 36.0 17.25
12. Recklies,Volker 1666 M SC Lunden 4 2 3 5.0 33.0 14.50
13. Link,Waldemar 1763 M Husumer SV von 3 3 3 4.5 48.5 21.25
14. Butkereit,Hubert 1680 M Husumer SV von 4 1 4 4.5 46.0 20.25
15. Lund,Holger 1612 M Husumer SV von 4 1 4 4.5 34.5 10.75
16. Clasen,Friedrich 1494 M Husumer SV von 2 4 3 4.0 39.0 11.50
17. Pöppel,Kurt 1473 M Husumer SV von 4 0 5 4.0 38.0 13.00
18. Rudow,Henry 1232 M Husumer SV von 3 2 4 4.0 31.5 9.00
19. Walther,Alexander 1822 * Husumer SV von 3 1 2 3.5 46.0 14.75
20. Friedrichsen,Hans 1500 M Husumer SV von 3 1 5 3.5 32.5 8.25
21. Meier,Michael 1372 M Husumer SV von 3 0 6 3.0 36.5 10.00
22. Zingler,Uwe 1320 M Husumer SV von 2 0 7 2.0 32.0 3.50
23. Bormann,Willi 1113 M Husumer SV von 1 0 8 1.0 34.0 2.00
24. Kistner,Axel 1254 * Husumer SV von 0 0 1 0.0 27.0 0.00
24. Schöne,Christian * Husumer SV von 0 0 5 0.0 25.5 0.00