Husumer Stadtmeisterschaft 2012/2013

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer TWZ G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Behnk,Rolf 2083 9 8 0 1 8.0 48.0 41.50
2. Hecker,Stefan 2081 9 5 3 1 6.5 49.0 32.50
3. Jacobsen,Uwe 1800 9 4 4 1 6.0 50.5 32.50
4. Seeck,Klaus 1869 9 4 4 1 6.0 46.0 27.75
5. Link,Waldemar 1740 9 6 0 3 6.0 41.0 24.50
6. Martens,Dirk 2010 9 4 3 2 5.5 49.5 26.00
7. Renken,Tomas 1932 9 4 3 2 5.5 48.5 25.75
8. Pöppel,Kurt 1466 9 4 2 3 5.0 45.5 21.25
9. Butkereit,Hubert 1706 9 5 0 4 5.0 40.5 16.00
10. Clasen,Friedrich 1418 9 5 0 4 5.0 39.5 17.00
11. Thomsen,Heiko 9 4 2 3 5.0 36.0 17.00
12. Walther,Alexander 1859 9 2 5 2 4.5 47.0 22.50
13. Lund,Holger 1574 9 4 1 4 4.5 41.5 14.50
14. Recklies,Volker 1678 9 2 4 3 4.0 38.5 14.00
15. Rudow,Henry 1274 9 3 2 4 4.0 37.0 13.75
16. Sautner,Wadim 1545 9 3 2 4 4.0 35.5 12.25
17. Meier,Michael 1357 9 3 2 4 4.0 35.0 13.00
18. Lund,Hans-Hermann 1590 9 3 2 4 4.0 34.5 12.50
19. Nahnsen,Kenneth 1583 9 2 3 4 3.5 42.0 13.25
20. Zingler,Uwe 1176 9 3 0 6 3.0 32.0 7.50
21. Bormann,Willi 1095 9 2 1 6 2.5 34.0 8.25
22. Wulf,Frederik 9 2 0 7 2.0 30.0 5.00
23. Mührer,Marvin 6 1 1 4 1.5 37.5 6.00
24. Mührer,Fabian 6 0 0 6 0.0 24.5 0.00
Paarungsliste der 1. Runde
Tisc Teilnehmer Teilnehmer Ergebni
1 Behnk,Rolf Lund,Holger 1 – 0
2 Sautner,Wadim Martens,Dirk 0 – 1
3 Renken,Tomas Pöppel,Kurt 1 – 0
4 Clasen,Friedrich Seeck,Klaus 0 – 1
5 Walther,Alexander Meier,Michael 1 – 0
6 Rudow,Henry Jacobsen,Uwe 0 – 1
7 Link,Waldemar Zingler,Uwe 1 – 0
8 Bormann,Willi Butkereit,Hubert 0 – 1
9 Recklies,Volker Mührer,Fabian 1 – 0
10 Wulf,Frederik Lund,Hans-Hermann 0 – 1
11 Nahnsen,Kenneth Mührer,Marvin 0 – 1
12 Thomsen,Heiko Hecker,Stefan 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisc Teilnehmer Teilnehmer Ergebni
1 Butkereit,Hubert Behnk,Rolf 0 – 1
2 Martens,Dirk Link,Waldemar 1 – 0
3 Lund,Hans-Hermann Renken,Tomas 0 – 1
4 Seeck,Klaus Recklies,Volker ½ – ½
5 Hecker,Stefan Walther,Alexander ½ – ½
6 Jacobsen,Uwe Mührer,Marvin 1 – 0
7 Rudow,Henry Nahnsen,Kenneth 0 – 1
8 Lund,Holger Bormann,Willi 1 – 0
9 Zingler,Uwe Sautner,Wadim 0 – 1
10 Pöppel,Kurt Thomsen,Heiko ½ – ½
11 Mührer,Fabian Clasen,Friedrich 0 – 1
12 Meier,Michael Wulf,Frederik + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisc Teilnehmer Teilnehmer Ergebni
1 Behnk,Rolf Jacobsen,Uwe 0 – 1
2 Renken,Tomas Martens,Dirk ½ – ½
3 Walther,Alexander Seeck,Klaus ½ – ½
4 Recklies,Volker Hecker,Stefan 0 – 1
5 Link,Waldemar Lund,Holger 1 – 0
6 Sautner,Wadim Butkereit,Hubert 0 – 1
7 Clasen,Friedrich Lund,Hans-Hermann 1 – 0
8 Meier,Michael Nahnsen,Kenneth 0 – 1
9 Mührer,Marvin Pöppel,Kurt ½ – ½
10 Thomsen,Heiko Rudow,Henry 0 – 1
11 Mührer,Fabian Zingler,Uwe 0 – 1
12 Bormann,Willi Wulf,Frederik 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisc Teilnehmer Teilnehmer Ergebni
1 Jacobsen,Uwe Martens,Dirk ½ – ½
2 Hecker,Stefan Renken,Tomas 1 – 0
3 Nahnsen,Kenneth Behnk,Rolf 0 – 1
4 Seeck,Klaus Link,Waldemar 1 – 0
5 Butkereit,Hubert Walther,Alexander 0 – 1
6 Mührer,Marvin Clasen,Friedrich – – +
7 Lund,Hans-Hermann Recklies,Volker ½ – ½
8 Lund,Holger Rudow,Henry 1 – 0
9 Pöppel,Kurt Sautner,Wadim 1 – 0
10 Zingler,Uwe Meier,Michael 0 – 1
11 Thomsen,Heiko Bormann,Willi 1 – 0
12 Wulf,Frederik Mührer,Fabian 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisc Teilnehmer Teilnehmer Ergebni
1 Hecker,Stefan Jacobsen,Uwe ½ – ½
2 Behnk,Rolf Seeck,Klaus 1 – 0
3 Martens,Dirk Clasen,Friedrich 1 – 0
4 Walther,Alexander Renken,Tomas ½ – ½
5 Link,Waldemar Nahnsen,Kenneth 1 – 0
6 Meier,Michael Butkereit,Hubert 0 – 1
7 Recklies,Volker Lund,Holger ½ – ½
8 Lund,Hans-Hermann Pöppel,Kurt 0 – 1
9 Mührer,Marvin Thomsen,Heiko – – +
10 Sautner,Wadim Wulf,Frederik + – –
11 Bormann,Willi Zingler,Uwe 0 – 1
12 Rudow,Henry Mührer,Fabian + – –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisc Teilnehmer Teilnehmer Ergebni
1 Martens,Dirk Behnk,Rolf 0 – 1
2 Jacobsen,Uwe Walther,Alexander ½ – ½
3 Seeck,Klaus Hecker,Stefan ½ – ½
4 Renken,Tomas Clasen,Friedrich 1 – 0
5 Pöppel,Kurt Link,Waldemar 1 – 0
6 Butkereit,Hubert Recklies,Volker 1 – 0
7 Lund,Holger Thomsen,Heiko 1 – 0
8 Nahnsen,Kenneth Sautner,Wadim ½ – ½
9 Rudow,Henry Meier,Michael ½ – ½
10 Zingler,Uwe Lund,Hans-Hermann 0 – 1
11 Mührer,Marvin Wulf,Frederik – – +
12 Mührer,Fabian Bormann,Willi – – +
Paarungsliste der 7. Runde
Tisc Teilnehmer Teilnehmer Ergebni
1 Behnk,Rolf Hecker,Stefan 1 – 0
2 Butkereit,Hubert Jacobsen,Uwe 0 – 1
3 Walther,Alexander Pöppel,Kurt 0 – 1
4 Seeck,Klaus Martens,Dirk ½ – ½
5 Renken,Tomas Lund,Holger 1 – 0
6 Clasen,Friedrich Link,Waldemar 0 – 1
7 Recklies,Volker Nahnsen,Kenneth ½ – ½
8 Lund,Hans-Hermann Rudow,Henry ½ – ½
9 Sautner,Wadim Thomsen,Heiko ½ – ½
10 Meier,Michael Bormann,Willi ½ – ½
11 Zingler,Uwe Wulf,Frederik + – –
Paarungsliste der 8. Runde
Tisc Teilnehmer Teilnehmer Ergebni
1 Pöppel,Kurt Behnk,Rolf 0 – 1
2 Jacobsen,Uwe Renken,Tomas ½ – ½
3 Hecker,Stefan Martens,Dirk 1 – 0
4 Link,Waldemar Butkereit,Hubert 1 – 0
5 Lund,Holger Seeck,Klaus 0 – 1
6 Nahnsen,Kenneth Walther,Alexander ½ – ½
7 Zingler,Uwe Recklies,Volker 0 – 1
8 Meier,Michael Lund,Hans-Hermann 1 – 0
9 Rudow,Henry Sautner,Wadim 1 – 0
10 Bormann,Willi Clasen,Friedrich 0 – 1
11 Thomsen,Heiko Wulf,Frederik + – –
Paarungsliste der 9. Runde
Tisc Teilnehmer Teilnehmer Ergebni
1 Behnk,Rolf Renken,Tomas 1 – 0
2 Link,Waldemar Jacobsen,Uwe + – –
3 Hecker,Stefan Pöppel,Kurt 1 – 0
4 Seeck,Klaus Meier,Michael 1 – 0
5 Martens,Dirk Walther,Alexander 1 – 0
6 Thomsen,Heiko Recklies,Volker 1 – 0
7 Clasen,Friedrich Rudow,Henry + – –
8 Butkereit,Hubert Nahnsen,Kenneth 1 – 0
9 Lund,Holger Zingler,Uwe 1 – 0
10 Lund,Hans-Hermann Bormann,Willi 1 – 0
11 Sautner,Wadim Wulf,Frederik + – –