Termine

für die Saison 2019/2020

Dienstags nach Absprache AWO 18:00 – 19:00 Uhr Jugendtraining, Qualitätstraining
jeden Samstag Stadtbibliothek 10:00 – 11:00 Uhr Jugendtraining, Einsteiger
jeden Samstag Stadtbibliothek 11:00 – 12:00 Uhr Jugendtraining, Fortgeschrittene
fast jeden Samstag AWO 14:00 – 18:00 Uhr Jugendtraining, Leistungstraining
Link: Termine des Schachverbands Schleswig-Holstein
Link: Termine der Schachjugend Schleswig-Holstein
13.08.2019 Vereinsabend
20.08.2019 Vereinsabend
27.08.2019 Jahreshauptversammlung
31.08.2019 Jugendschach Grand-Prix Wilstermarsch
31.08.2019 Senioren-Schnellschach-EM SH in Rendsburg
03.09.2019 Vereinsabend/Schach-960-Turnier
07.09.2019 2.Nordsee Jugend Cup Husum
08.09.2019 20. Neumünster Schnellschach Open
10.09.2019 Vereinsabend/Nachholspieltag
17.09.2019 Vereinsturnier Runde 1
21.09.2019 Jugendschach Grand-Prix Kiel
22.09.2019 Jugend-Landesliga Runde 1, Husum – Lübecker SV 2
24.09.2019 Bürgermeister-Pokal Achtelfinale
19.09.2019 -27.09.2019 Landes-Einzelmeisterschaft der Senioren in Büsum
29.09.2019 Verbandsliga Runde 1, Husum – SF Burg
29.09.2019 Bezirksklasse Nord Runde 1, Husum III – Schleswig SV II
01.10.2019 Stadtmeisterschaft Runde 1
08.10.2019 Vereinsturnier Runde 2
15.10.2019 Erstes Schnellschachturnier
22.10.2019 Erstes Blitzschachturnier
26.10.2019 Jugendschach Grand-Prix Lübeck
27.10.2019 Verbandsliga Runde 2, Flensburger SK – Husum
27.10.2019 Bezirksliga Nord Runde 1, Flensburger SK II – Husum II
27.10.2019 Bezirksklasse Nord Runde 2, SC Tönning – Husum III
29.10.2019 Vereinsabend/Nachholspieltag
02.11.2019 Landes-Jugend-Schnellschach-Einzelmeisterschaft in Wilster
05.11.2019 Stadtmeisterschaft Runde 2
09.11.2019 Ländervergleichskampf in Dänemark
10.11.2019 Jugend-Landesliga Runde 2, Bad Schwartau – Husum
12.11.2019 Vereinsturnier Runde 3
17.11.2019 Seniorenmannschaftspokal in Neumünster
19.11.2019 KEIN Vereinsabend, FÄLLT AUS !
24.11.2019 Verbandsliga Runde 3, Husum – MTV Leck
24.11.2019 Bezirksliga Nord Runde 2, Husum II – SV Schleswig
24.11.2019 Bezirksklasse Nord Runde 3, Husum III – SC Eckernförde IV
26.11.2019 Vereinsturnier Runde 4
01.12.2019 Jugend-Landesliga Runde 3, Husum – Hademarschen
03.12.2019 Stadtmeisterschaft Runde 3
08.12.2019 Verbandsliga Runde 4, SG Glückstadt – Husum
08.12.2019 Bezirksliga Nord Runde 3, Schleispringer Kappeln – Husum II
08.12.2019 Bezirksklasse Nord Runde 4, Flensburger SK IV – Husum III
10.12.2019 Zweites Schnellschachturnier
17.12.2019 Zweites Blitzschachturnier (Weihnachtsturnier)
21.12.2019 bis 06.01.2019 Weihnachtsferien
07.01.2020 Vereinsabend/Nachholspieltag
12.01.2020 Jugend-Landesliga Runde 4, Rendsburg – Husum
14.01.2020 Vereinsturnier Runde 5
19.01.2020 Verbandsliga Runde 5, Husum – SK Uetersen
19.01.2020 Bezirksliga Nord Runde 4, Husum II – SK MTV Leck II
19.01.2020 Bezirksklasse Nord Runde 5, Husum III – Schleispringer Kappeln II
21.01.2020 Stadtmeisterschaft Runde 4
28.01.2020 Vereinsturnier Runde 6
04.02.2020 Stadtmeisterschaft Runde 5
09.02.2020 Verbandsliga Runde 6, Husum – Itzehoer SV
09.02.2020 Bezirksliga Nord Runde 5, Kropper SC – Husum II
09.02.2020 Bezirksklasse Nord Runde 6, Flensburger SK III – Husum III
11.02.2020 Vereinsabend/Nachholspieltag
18.02.2020 Bürgermeister-Pokal Viertelfinale
23.02.2020 Jugend-Landesliga Runde 5, Husum – Agon Neumünster
25.02.2020 Vereinsturnier Runde 7
01.03.2020 Verbandsliga Runde 7, Eckernförder SC II – Husum
01.03.2020 Bezirksliga Nord Runde 6, Husum II – TSV RW Niebüll
01.03.2020 Bezirksklasse Nord Runde 7, Husum III – SC Eckernförde III
03.03.2020 Stadtmeisterschaft Runde 6
08.03.2020 Jugend-Landesliga Runde 6, Flensburg – Husum
10.03.2020 Drittes Schnellschachturnier
17.03.2020 Stadtmeisterschaft Runde 7
24.03.2020 Drittes Blitzschachturnier
29.03.2020 Verbandsliga Runde 8, Husum – SV Heide
29.03.2020 Bezirksliga Nord Runde 7, SV VHS Rendsburg II – Husum II
29.03.2020 Bezirksklasse Nord Runde 8, SC Kropp II – Husum III
31.03.2020 Vereinsabend/Nachholspieltag
01.04.2020 bis 17.04.2020 Osterferien
04.04.2020 bis 10.04.2020 LEM in Kappeln
09.04.2020 bis 13.04.2020 Grenke Open in Karlsruhe
13.04.2020 bis 19.04.2020 LJEM U14 bis U18 in Neumünster
15.04.2020 bis 19.04.2020 LJEM U10 bis U12 in Neumünster
21.04.2020 Vereinsturnier Runde 8
26.04.2020 Jugend-Landesliga Runde 7, Husum – Bargteheide
28.04.2020 Bürgermeister-Pokal Halbfinale
05.05.2020 Stadtmeisterschaft Runde 8
10.05.2020 Jugend-Landesliga Runde 8, Husum – SV Lübeck IV
12.05.2020 Vereinsabend/Nachholspieltag
17.05.2020 Verbandsliga Runde 9, SV Rendsburg – Husum
17.05.2020 Bezirksklasse Nord Runde 9, Husum III spielfrei
19.05.2020 Vereinsabend/Nachholspieltag
26.05.2020 Vereinsturnier Runde 9
02.06.2020 Stadtmeisterschaft Runde 9
09.06.2020 Bürgermeister-Pokal Finale
14.06.2020 Jugend-Landesliga Runde 9, SV Lübeck III – Husum
16.06.2020 Viertes Schnellschachturnier
23.06.2020 Viertes Blitzschachturnier
29.06.2020 bis 08.08.2020 Sommerferien
Wir danken unseren Sponsoren für ihre Unterstützung.