Stadtmeisterschaft 2010/2011

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 9. Runde
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 Punkte Buchh SoBer
1. Behnk,Rolf ** ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 8.5 47.0 43.75
2. Martens,Dirk ½ ** ½ 1 ½ ½ 1 ½ 1 + 6.5 47.0 31.75
3. Dieball,Cai 0 ½ ** 1 ½ ½ ½ 1 1 1 6.0 47.5 28.25
4. Renken,Tomas 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 6.0 47.5 26.50
5. Ahrens,Bernd 0 ½ ½ ** 1 1 0 ½ 1 1 5.5 47.0 25.50
6. Lund,Holger ½ 0 0 ** 1 ½ 1 1 ½ 1 5.5 41.0 22.25
7. Lund,Hans-Hermann 0 ** 0 1 1 1 0 ½ 1 1 5.5 35.0 18.75
8. Jacobsen,Uwe 0 ½ ½ 0 0 ** 1 1 1 + 5.0 46.5 20.25
9. Nahnsen, Kenneth 0 0 ** ½ ½ 0 1 1 1 1 5.0 38.0 18.50
10. Walther,Alexander 0 0 0 1 ½ 1 ½ ** ½ 1 4.5 51.0 22.50
11. Seeck,Klaus 0 ½ ½ 0 0 ½ ** 1 1 1 4.5 48.0 20.75
12. Link,Waldemar 0 0 0 0 1 ** 1 1 1 ½ 4.5 45.5 18.75
13. Recklies,Volker 0 0 ½ 0 0 ** 1 1 1 + 4.5 39.5 14.25
14. Butkereit,Hubert 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 4.0 38.5 13.00
15. Meier,Michael 0 0 0 ** ½ 0 ½ 1 1 1 4.0 33.0 9.75
16. Zingler,Uwe 0 0 0 0 ½ ** ½ 1 1 1 4.0 33.0 9.75
17. Clasen,Friedrich 0 0 0 1 ** ½ 1 ½ 0 1 4.0 31.0 12.25
18. Pöppel,Kurt 0 0 1 0 0 ½ ½ ** ½ 1 3.5 38.0 12.50
19. Friedrichsen,Hans 0 ½ ½ ½ 0 ½ 0 ** 1 ½ 3.5 36.0 12.00
20. Bormann,Willi 0 0 0 0 0 ½ ½ ** 0 1 2.0 34.5 5.75
21. Rudow, Henry 0 0 0 1 0 0 1 ** 2.0 33.0 6.00
22. Schöne, Christian 0 0 0 0 0 0 0 + ** 2.0 31.0 2.00
23. Meiwald,Gerhard ½ ** 0.5 10.0 1.75
24. Domeyer, Mike ** 0.0 5.0 0.00
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Behnk,Rolf Recklies,Volker 1 – 0
2 Lund,Holger Martens,Dirk ½ – ½
3 Seeck,Klaus Clasen,Friedrich 1 – 0
4 Pöppel,Kurt Renken,Tomas 0 – 1
5 Meiwald,Gerhard Friedrichsen,Hans Hermann ½ – ½
6 Meier,Michael Dieball,Cai 0 – 1
7 Walther,Alexander Zingler,Uwe 1 – 0
8 Bormann,Willi Ahrens,Bernd 0 – 1
9 Link,Waldemar Nahnsen, Kenneth 1 – 0
10 Domeyer, Mike Jacobsen,Uwe – – +
11 Butkereit,Hubert Schöne, Christian 1 – 0
12 Rudow, Henry Lund,Hans-Hermann 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Ahrens,Bernd Behnk,Rolf 0 – 1
2 Jacobsen,Uwe Seeck,Klaus 1 – 0
3 Renken,Tomas Link,Waldemar 1 – 0
4 Dieball,Cai Butkereit,Hubert 1 – 0
5 Lund,Hans-Hermann Walther,Alexander 0 – 1
6 Martens,Dirk Meiwald,Gerhard + – –
7 Friedrichsen,Hans Hermann Lund,Holger ½ – ½
8 Recklies,Volker Bormann,Willi 1 – 0
9 Clasen,Friedrich Rudow, Henry 0 – 1
10 Zingler,Uwe Pöppel,Kurt ½ – ½
11 Nahnsen, Kenneth Meier,Michael 1 – 0
12 Schöne, Christian spielfrei + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Behnk,Rolf Jacobsen,Uwe 1 – 0
2 Walther,Alexander Renken,Tomas 0 – 1
3 Martens,Dirk Dieball,Cai ½ – ½
4 Seeck,Klaus Recklies,Volker 1 – 0
5 Lund,Holger Ahrens,Bernd 0 – 1
6 Link,Waldemar Friedrichsen,Hans Hermann ½ – ½
7 Butkereit,Hubert Nahnsen, Kenneth 0 – 1
8 Schöne, Christian Lund,Hans-Hermann 0 – 1
9 Rudow, Henry Zingler,Uwe 0 – 1
10 Pöppel,Kurt Clasen,Friedrich ½ – ½
11 Meier,Michael Bormann,Willi 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Renken,Tomas Behnk,Rolf 0 – 1
2 Dieball,Cai Seeck,Klaus ½ – ½
3 Lund,Hans-Hermann Martens,Dirk 0 – 1
4 Nahnsen, Kenneth Walther,Alexander ½ – ½
5 Ahrens,Bernd Jacobsen,Uwe 1 – 0
6 Zingler,Uwe Link,Waldemar 0 – 1
7 Friedrichsen,Hans Hermann Butkereit,Hubert 0 – 1
8 Recklies,Volker Meier,Michael 1 – 0
9 Schöne, Christian Lund,Holger 0 – 1
10 Rudow, Henry Pöppel,Kurt 0 – 1
11 Bormann,Willi Clasen,Friedrich ½ – ½
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Behnk,Rolf Dieball,Cai 1 – 0
2 Martens,Dirk Renken,Tomas 1 – 0
3 Walther,Alexander Ahrens,Bernd 1 – 0
4 Seeck,Klaus Nahnsen, Kenneth ½ – ½
5 Jacobsen,Uwe Link,Waldemar 1 – 0
6 Butkereit,Hubert Recklies,Volker 0 – 1
7 Pöppel,Kurt Lund,Hans-Hermann 1 – 0
8 Lund,Holger Zingler,Uwe 1 – 0
9 Meier,Michael Friedrichsen,Hans Hermann ½ – ½
10 Clasen,Friedrich Schöne, Christian 1 – 0
11 Bormann,Willi Rudow, Henry 0 – 1
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Martens,Dirk Behnk,Rolf ½ – ½
2 Recklies,Volker Walther,Alexander ½ – ½
3 Ahrens,Bernd Seeck,Klaus ½ – ½
4 Renken,Tomas Lund,Holger 1 – 0
5 Dieball,Cai Pöppel,Kurt 1 – 0
6 Nahnsen, Kenneth Jacobsen,Uwe 0 – 1
7 Link,Waldemar Lund,Hans-Hermann 0 – 1
8 Clasen,Friedrich Butkereit,Hubert 0 – 1
9 Friedrichsen,Hans Hermann Rudow, Henry 1 – 0
10 Zingler,Uwe Meier,Michael ½ – ½
11 Schöne, Christian Bormann,Willi 0 – 1
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Behnk,Rolf Walther,Alexander 1 – 0
2 Jacobsen,Uwe Martens,Dirk ½ – ½
3 Dieball,Cai Renken,Tomas 1 – 0
4 Recklies,Volker Ahrens,Bernd 0 – 1
5 Seeck,Klaus Butkereit,Hubert 1 – 0
6 Lund,Hans-Hermann Friedrichsen,Hans Hermann ½ – ½
7 Lund,Holger Nahnsen, Kenneth 1 – 0
8 Pöppel,Kurt Link,Waldemar 0 – 1
9 Meier,Michael Clasen,Friedrich 0 – 1
10 Bormann,Willi Zingler,Uwe 0 – 1
11 Rudow, Henry Schöne, Christian – – +
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Seeck,Klaus Behnk,Rolf 0 – 1
2 Ahrens,Bernd Martens,Dirk ½ – ½
3 Jacobsen,Uwe Dieball,Cai ½ – ½
4 Walther,Alexander Lund,Holger ½ – ½
5 Renken,Tomas Friedrichsen,Hans Hermann 1 – 0
6 Link,Waldemar Recklies,Volker 1 – 0
7 Clasen,Friedrich Lund,Hans-Hermann 0 – 1
8 Butkereit,Hubert Pöppel,Kurt 1 – 0
9 Zingler,Uwe Schöne, Christian 1 – 0
10 Nahnsen, Kenneth Bormann,Willi 1 – 0
11 Rudow, Henry Meier,Michael 0 – 1
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Behnk,Rolf Link,Waldemar 1 – 0
2 Dieball,Cai Ahrens,Bernd ½ – ½
3 Martens,Dirk Walther,Alexander 1 – 0
4 Renken,Tomas Jacobsen,Uwe 1 – 0
5 Lund,Hans-Hermann Seeck,Klaus 1 – 0
6 Lund,Holger Butkereit,Hubert 1 – 0
7 Nahnsen, Kenneth Zingler,Uwe 1 – 0
8 Friedrichsen,Hans Hermann Clasen,Friedrich 0 – 1
9 Recklies,Volker Rudow, Henry + – –
10 Meier,Michael Schöne, Christian 1 – 0
11 Pöppel,Kurt Bormann,Willi ½ – ½